Ru  Kz
Все новости

ДТП на мосту в Нур-Султане: выжившую девушку выписали домой

18-летнюю девушку, пострадавшую в ДТП на мосту в Нур-Султане 30 сентября, выписали из больницы. Об этом сообщили в Национальном научном центре травматологии и ортопедии имени академика Батпенова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По данным центра, после аварии пациентке провели экстренную операцию на позвоночнике и спинном мозге, которая продлилась 4,5 часа. После того как ее состояние стабилизировалось, ее перевели в отделение для получения дальнейшего лечения.

"Вчера девушку выписали домой, она самостоятельно передвигается. Впереди ее ждет реабилитация. Все это результат работы сплоченной команды всего медицинского персонала, в том числе реаниматологов, хирургов, нейрохирургов и, безусловно, упорство и желание жить самой пациентки. Операцию провели заведующий отделением травматологии № 1 Мурат Байдарбеков, анестезиолог - заведующий отделением анестезиологии и реанимации Турсын Жексембиев", - отметили в пресс-службе ННЦТО.

4 октября сообщалось, что состояние девушки стабилизировалось.

Напомним, 30 сентября в 00.34 водитель Toyota Camry, следуя по мосту через реку Есиль в сторону улицы Сарайшык, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. Произошло лобовое столкновение с автомашиной Ravon Nexıa. В результате ДТП погибли пять человек. Один пассажир - 18-летняя девушка - с переломом позвоночника и травматическим шоком была госпитализирована.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 345, части 4 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы