Ru  Kz
Все новости

Пластиковые цветы на 15 миллионов тенге «посадили» в Актау

Вместо газона в Актау ведется установка пластикового "Цветочного поля" на 15 миллионов тенге из бюджетных денег, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Отмечается, что пластиковые цветы на газоне площади "Ынтымак" чиновники назвали декоративным освещением "Цветочное поле".

Фото местной жительницы Назгуль/lada.kz

Работы по декоративному освещению, как сообщили в акимате, ведет ТОО Clover media group, с которыми Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства заключил договор 16 сентября.

Фото местной жительницы Назгуль/lada.kz

Площадь инсталляции "Цветочное поле" составит 200 квадратных метров. Стоимость проекта оценивается в 15 404 000 тенге.

Фото местной жительницы Назгуль/lada.kz

В настоящее время, как сообщается, ведутся работы, которые планируется завершить до 20 октября текущего года.

На активные работы по благоустройству города обратила внимание 13 октября автор фотографий - местная жительница Назгуль.

"Удивил "креативный" подход местных чиновников, или они растеряли опыт облагораживания города? Интересно, сколько это "чудо" все стоит? А не связано ли это с приездом высокопоставленных лиц?" - поинтересовалась жительница Актау.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов