Ru  Kz
Все новости

Законопроект о внесении изменений в сфере госзакупок обсудили в Сенате

В ходе заседания депутаты обсудили законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок, закупок недропользователей и субъектов естественных монополий, связи автомобильного транспорта и обороны», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В законопроекте предлагается проводить государственные закупки из одного источника лишь в исключительных случаях. Кроме того, документом предусмотрено усиление отчетности, в частности первый руководитель заказчика должен будет нести персональную ответственность за проведение таких закупок, – сообщили в ведомстве.

Обсудив эти и ряд других новелл законопроекта, депутаты Комитета приняли решение передать документ на рассмотрение Палаты во втором чтении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
В Астане прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню
В МВД отметили Международный женский день
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошел праздничный концерт
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста