Ru  Kz
Все новости

Иностранок подозревают в мошенничестве с применением гипноза под Алматы

Четыре мошенницы-иностранки с помощью гипноза обманули жителей Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

17-18 октября в УП Енбекшиказахского района с заявлениями о мошенничестве обратились двое жителей города Есик и жительница села Коктобе. Со слов заявителей, четыре женщины обманным путем при помощи гипноза вошли к ним в доверие, завладев крупными денежными средствами в долларах и тенге, золотыми изделиями и дорогим сотовым телефоном.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны четыре гражданки Узбекистана в возрасте от 25 до 42 лет, у которых изъята часть похищенных золотых изделий в виде колец, сережек и цепочек.

Женщины частично признали себя виновными, объясняя, что деньги и материальные ценности потерпевшие передавали добровольно на безвозмездной основе.

Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по ст. 190 ч. 1; ст. 190 ч. 2 п. 1 УК РК “Мошенничество, совершенное группой лиц“. Подозреваемые, находящиеся в РК без регистрации, помещены в приемник-распределитель. Проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов