Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане состоится Первый Республиканский слет растениеводов Казахстана

21 октября 2021 года в 11.00 часов состоится Первый Республиканский слет растениеводов Казахстана с участием более 300 ведущих специалистов отрасли со всех регионов страны, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МСХ РК.

В рамках мероприятия планируется участие Министра сельского хозяйства, депутатов Мажилиса Парламента, представителей бизнеса и гражданского общества.

В ходе слета предполагается обсуждение широкого круга вопросов, связанных с растениеводством в стране. Первый Республиканский слет должен стать экспертной площадкой, на которой будут вырабатываться ключевые и консолидированные решения в отрасли с участием широкого круга профессионалов.

Формат мероприятия предполагает открытый диалог, активный обмен мнениями, информацией на актуальные вопросы дальнейшего развития агропромышленного комплекса.

Вместе с этим, состоится торжественная церемония награждения нагрудным знаком «Aуыл шаруашылығы саласының үздігі» за значительный вклад в развитие растениеводства, вручение почетных грамот за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Мероприятие проводится на площадке XI международных аграрных выставок «KazAgro/KazFarm-2021».

В связи с пандемией мероприятие будет проведено с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм, а доступ будет осуществляться через программу ASHYQ.

Место проведения МВЦ «EXPO», конференц-залы «3,4».

Представители СМИ, желающие принять участие в освещении мероприятия, могут отправить заявку на аккредитацию в произвольной форме на электронный адрес minagripress@gmail.com, в срок до 21.00 часов 20 октября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%