Ru  Kz
Все новости

Еще более заразный штамм коронавируса обнаружили в США

В США зафиксировали новый вариант коронавируса AY.4.2. В данный момент ситуация не вызывает опасений. Об этом в среду рассказала глава Центра по контролю и предотвращению заболеваний Рошель Валенски, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на esoreiter.ru.

По мере распространения вируса продолжают появляться новые варианты. Особенное внимание в последнее время привлекает вариант AY4.2, который был недавно выявлен в Великобритании и является подвидом штамма “дельта”. Мы периодически видим его здесь в Соединенных Штатах, но не отмечаем в настоящее время увеличения его числа или появления его кластеров, – рассказала она.

По ее словам, пока нет информации о том, что новый вариант подрывает эффективность вакцины или препаратов, которые применяют для лечения коронавируса. Основной штамм сейчас в США «дельта», его выявляют у 99,7% заболевших.

Ранее в Великобритании заявили, что AY.4.2 – более заразный штамм коронавируса. Он представляет собой вариацию дельта-штамма. Его заразность выше предшествующего на 10-15%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67