Ru  Kz
Все новости

Заключенный выманил 12 млн тенге у семейчанки

В Управление полиции обратилась 37-летняя жительница Семей, которая сообщила, что в 2019 году 38-летний житель Усть-Каменогорска, который отбывал наказания в одном из учреждений областного центра, под предлогом оказания помощи в улучшении условий отбывания наказания для ее супруга, обманным путем завладел ее денежными средствами в сумме 12 580 000 тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.

«В ходе следствия как сообщила 37-летняя женщина, что в 2019 году с ее супругом отбывал наказания 38-летний мужчина, который через некоторое время вышел на свободу. После связался с ней и заверил жертву в том, что в скором времени ее мужа выпустят из тюрьмы досрочно и пообещал ему покровительства в учреждении.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч.4 УК РК»,- рассказал начальник Управления полиции Семея полковник полиции Шалкар Кунанбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова