Ru  Kz
Все новости

Суд отклонил иск банка к жене алматинского стрелка Игоря Дужнова

Суд отказался удовлетворять требования банка, который просил не препятствовать ему пользоваться имуществом семьи алматинского стрелка Игоря Дужнова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как сообщили в суде, ранее банк победил на торгах по покупке залогового имущества Анаид Демирчян, которая является женой Дужнова. Ей принадлежало нежилое помещение с земельным участком. Отмечается, что 30 апреля этого года банк зарегистрировал на себя право собственности на данный объект.

"Требования предъявлены к Демирчян, хотя фактически и юридически она не является владельцем спорного имущества. Более того, суду не представлены доказательства, что Демирчян препятствует банку, как собственнику, пользоваться указанным нежилым помещением", - сообщили в пресс-службе районного суда.

Также судом установлено, что эту недвижимость арендуют четыре физических лица. Отмечается, что бывшая собственница Демирчян передала данное имущество в аренду третьим лицам. Последние фактически и занимают данные нежилые помещения.

"При этом договоры аренды не оспорены банком. Хотя они были заключены с Демирчян до того, как банк зарегистрировал на себя право собственности, то есть на законных основаниях на длительный срок, а точнее на 12 месяцев.

С учетом этого при вынесении решения суд пришел к выводу, что истцом был избран неправильный способ защиты своих прав. В удовлетворении иска отказано. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами", - подытожили в суде.

Напомним, вечером 20 сентября владелец одного из домов в микрорайоне Акбулак открыл огонь из охотничьего ружья. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Мультимедиа
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Яндекс.Метрика