Ru  Kz
Все новости

Антикор проверит историю с синяками алматинского стрелка

Антикоррупционная служба выяснит, откуда на лице алматинского стрелка Игоря Дужнова появились синяки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

После инцидента в микрорайоне Акбулак, где были убиты пять человек, вечером 20 сентября Дужнов был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Спустя три дня состоялся суд, который должен был определить дальнейшую судьбу алматинского стрелка на период расследования.

Отметим, что процесс проходил в онлайн-режиме через видеоконференцию. В заседании, помимо следственного судьи, участвовали прокурор, сам Игорь Дужнов и его адвокаты, а также журналисты. Участники судебного процесса тогда заметили, что под глазами подозреваемого были темные пятна, похожие на синяки.

"29 сентября прокуратурой города зарегистрированы обстоятельства, указанные в постановлении суда в части телесных повреждений Дужнова. Для проверки и принятия процессуального решения дело направлено в Антикоррупционную службу Алматы", - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Также сообщается, что по факту стрельбы в Акбулаке начато досудебное расследование по статьям 99 и 380-1 Уголовного кодекса - это "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Отмечается, что расследованием данного дела занимается межведомственная следственно-оперативная группа Генеральной прокуратуры. Если его вина будет доказана, то мужчине грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

"По уголовному делу проводятся следственные мероприятия, назначен ряд экспертиз. Данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Они могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц. В этой связи иная информация на данной стадии досудебного расследования разглашению не подлежит", - добавили в прокуратуре Алматы.

Ранее сообщалось, что алматинского стрелка Игоря Дужнова арестовали на два месяца.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы