Ru  Kz
Все новости

ВОЗ одобрила еще одну вакцину от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила ещё одну вакцину от коронавируса Covaxin индийского производителя Bharat Biotech, сообщается в Twitter ВОЗ.

"ВОЗ выдала разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях разработанной Bharat Biotech вакцины Covaxin (...) Техническая консультативная группа, созванная ВОЗ и состоящая из экспертов со всего мира, постановила, что эта вакцина отвечает стандартам ВОЗ по защите от COVID-19, а также что польза вакцины намного превышает риски, вакцина может использоваться во всем мире", - говорится в сообщении организации в Twitter.

ВОЗ рекомендует применение двух доз препарата Covaxin с интервалом в четыре недели для лиц старше 18 лет.

По итогам третьей фазы клинических испытаний вакцина от компании Bharat Biotech показала 77,8 процента эффективности против COVID-19 с выраженными симптомами. Против тяжелых форм заболевания эффективность составляет 93,4 процента, а против бессимптомных - 63,6 процента. Аналогичный процент эффективности препарат показал и против штамма "дельта".

Covaxin зарегистрирована в 16 странах, в 50 государствах идет процесс одобрения вакцины. В самой Индии компания наладила производство вакцины на четырех объектах, планируя расширяться и дальше, чтобы достичь годовой мощности производства в 1 миллиард доз. 

Отмечается, что данных о применении препарата во время беременности пока недостаточно, планируется проведение исследований.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»