Ru  Kz
Все новости

Группа серийных скотокрадов задержана в Актюбинской области

Трое мужчин задержаны за серию краж скота в Актюбинской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

По данным полиции, каждые 3-4 дня на протяжении двух месяцев они воровали скот с вольного выпаса на территории Хромтауского района.

Один из задержанных рассказал следователям, что находил скот на вольном выпасе, отгонял в безлюдные места, привязывал там, после чего звонил своим подельникам, которые приезжали на автомашине "Газель", грузили до трех голов и везли в Актобе. Украденный скот они либо разделывали и продавали мясо на рынках, либо реализовывали его живым на базаре областного центра.

 
"Изъяты вещественные доказательства – одна лошадь и автомашина "Газель", на которой перевозили украденный скот. Также в поселке Акшат, около дома одного из задержанных, изъяты пять шкур и три ноги крупного рогатого скота, два ножа и аркан", – рассказал начальник криминальной полиции ДП области Серик Шалхаров.

По данным полиции, задержанные уже сознались в девяти фактах кражи животных. В отношении них проводится досудебное расследование по статье 188-1 УК "Скотокрадство".

Ранее мы писали об орудующей в Костанайской области банде скотокрадов, которую возглавляла 49-летняя женщина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане
Аким Алматы поручил ускорить развитие коммунальных ярмарок
Конституционные реформы Казахстана стали одной из ключевых тем обсуждения с S&P, Moody’s и Fitch