Ru  Kz
Все новости

Актер Толепберген Байсакалов получил награду в Лос-Анджелесе

Казахстанский актер Толепберген Байсакалов получил награду кинофестиваля Asian World Film Festival (Лос-Анджелес) за лучшую мужскую роль в фильме "От" ("Огонь"), передает Tengrinews.kz со ссылкой на PR Newswire.

Фильм рассказывает историю обычного человека в реалиях страны. Толик (Толепберген Байсакалов) - глава большой семьи, который пытается построить жизнь в большом мегаполисе и прокормить семью. Он работает курьером и, не имея возможности содержать семью на маленькую зарплату, он, как и многие, вынужден жить в долг, оформляя кредиты. Но при этом он возлагает большие надежды на свою дочь. В один из дней, вернувшись домой после работы, семья неожиданно узнает о беременности Сауле. Эта новость рушит радужные планы на будущее их дочери. Пытаясь решить проблему, Толик ввязывается в череду сложностей и приключений, которые приводят его к совершенно неожиданным последствиям.


 

Мировая премьера фильма "Огонь" состоялась на международном кинофестивале в Пусане (Южная Корея). Режиссером социальной драмы с элементами комедии выступила Айжан Касымбек - дочь известного режиссера Канымбека Касымбекова. Это первая полнометражная работа девушки. До этого Айжан снимала короткие метры. Проект выиграл грант на финансирование от государственного центра поддержки национального кино.

Ранее Толепберген Байсакалов завоевал награду за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Сочи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы