Ru  Kz
Все новости

Мужчину задержали за самоуправство в Кокшетау

Мужчину задержали за самоуправство в Акмолинской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

23 ноября сотрудники батальона патрульной полиции УП города Кокшетау за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения задержали правонарушителя. Позже было установлено, что мужчина в этот вечер совершил преступление.

Телефонное сообщение в дежурную часть управления полиции города от потерпевшего поступило в этот же день. Молодой человек сообщил полицейским, что после совместного распития алкогольных напитков со случайным знакомым он лишился телефона. Сумма ущерба составила 80 тысяч тенге.

Прибывшим на место происшествия старшим участковым инспектором установлено, что злоумышленник и потерпевший за вечер посетили ряд развлекательных заведений, оплату производили совместно, но, в конце вечера подозреваемый отобрал телефон у заявителя под предлогом оплаты за счет.

В ходе изучения записей камер видеонаблюдения, полицейские опознали в злоумышленнике задержанного в этот вечер за административное правонарушение, которого стражи порядка намеревались доставить в медицинское учреждение для освидетельствования на степень опьянения.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.389 УК “Самоуправство”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане
Казахстанские предприятия примут участие в новых кооперационных проектах ЕАЭС