Ru  Kz
Все новости

На одном из столичных перекрестков изменили организацию движения авто

На пересечении улиц Айтматова – Мухамедханова в столице изменена организация движения. Отмечается, что ранее на данном участке дорог зарегистрированы ДТП и создание аварийных ситуаций при выезде из правостороннего съезда транспорта следующего в направлении поселка Ильинки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.
"Изучая интенсивность и транспортную нагрузку на перекресток Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова, для исключения конфликтных точек транспорта изменена организация дорожного движения на перекрестке улиц Айтматова – Мухамедханова. Так, в работу светофорного объекта установлена дополнительная секция для правого поворота на улицу Айтматова со стороны Омарова", - говорится в сообщении полиции.
При этом, как поясняется, для транспорта планирующего движение на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова в прямом направлении в сторону Сейфуллина рекомендуется проезд по обустроенному правому съезду с Мухамедханова на Айтматова.
Для транспорта планирующего движение на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова с левым поворотом в сторону Ильинки правый поворот осуществлять непосредственно на пересечении Мухамедханова-Айтматова под разрешающую дополнительную секцию светофора.
"Данная организация дорожного движения позволяет транспорту заблаговременно и бесконфликтно занять полосу, предназначенную для левого поворота с Айтматова на Коргалжинское шоссе", - отметили в ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты
Цены на новое жильё в Алматы резко выросли за месяц
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения