Ru  Kz
Все новости

Алтай Кульгинов проверил ход строительства дорог в Нур-Султане

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил о том, что в текущем году в городе будет построено и отремонтировано 115 улиц, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

«С наступлением строительного сезона в городе ведутся масштабные работы по ремонту дорог. В текущем году мы построим и отремонтируем 115 улиц. 60 из них - в жилых массивах. К примеру, в ЖМ Коктал-1 - 17 улиц, в ЖМ Ондирис - 9 улиц, в ЖМ Агрогородок - 8 улиц, также дорожными работами охватили ЖМ Кирпичный, Железнодорожный, Юго-Восток, Шубары и др. Акцент, как и в прошлом году, делаем на старую часть города, жилые массивы и новые районы застройки.

Сегодня ознакомился с ходом строительства ряда улиц, в том числе по ул. №27 (на участке от улицы Ш. Бейсековой до пр. Туран). На данном участке в текущем году завершим строительство магистральной улицы с 8-полосным движением. Данная улица, протяжённость которой 3 км, также позволит обеспечить район инженерными сетями и подъездными путями. В перспективе после завершения строительства улицы Айтматова ( на участке от улицы Е10 до пр. Улы дала) разгрузим проспект Туран (от ул.Сарайшик до пр.Улы дала), ул. Мухамедханова (от пр. Туран до ул.Айтматова), ул. Е10 (от Айтматова до пр.Туран).

Также ознакомился с ходом строительства ул. Е52, Е41 (районы ул. Бектурова и Толе би). По ним к нам обращались жители. Строительство улиц в районах застройки придаст дополнительный импульс развитию данных районов, также повысится качество жизни горожан. Дорожные работами охватили все районы столицы.

За два года количество отремонтированных улиц составит почти 300 улиц, что, несомненно, улучшит дорожную инфраструктуру города. К примеру, в прошлом году отремонтировали свыше 170 улиц, 100 из них в жилых массивах. По программе «Дорожная карта занятости» в сфере проведения ремонтных работ было создано свыше 4 тыс. рабочих», - написал аким столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге