Ru  Kz
Все новости

В Актау зажгли огни главной новогодней ёлки

Главная ёлка украшена светодиодными гирляндами и различными новогодними игрушками. В церемонии зажжения главной ёлки принял участие Нурдаулет Килыбай, аким Актау, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.
- Через считанные дни и этот год войдёт в историю. 2021 год был особенным и своеобразным. Дорогие земляки, пусть наступающий 2022 год принесёт в каждый дом благополучие и радость. Пусть в каждой семье не утихает детский смех. С Новым годом! - произнёс аким Актау.
Мероприятие продолжилось программой с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также концертом. Возле инсталляции декоративного освещения «Звёздное небо», установленной на центральной площади, для жителей и гостей города была также организована концертная программа. Ещё одна ёлка установлена на набережной 15 микрорайона. Стоимость обеих ёлок, как сообщили в акимате Актау, обошлась городской казне в 32 миллиона тенге.

Напомним, актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства и ТОО «Clover media group» заключили договор на новогоднее оформление города. Эта же фирма занимается установкой тюльпанов и качелей в Актау.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске