Ru  Kz
Все новости

Костанайский полицейский стал победителем Чемпионата РК по абсолютно реальному бою

Костанайский полицейский стал победителем  Чемпионата РК по абсолютно реальному бою, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мероприятие такого уровня проводилось в Казахстане впервые. Участие в соревнованиях, прошедших в столице, приняли порядка 200 спортсменов из более 10 регионов страны. Полицейский Управления специализированной службы Костанайской области Марғұлан Таңатхан занял I место по абсолютному реальному бою в весовой категории 70 кг.

Марғұлан Таңатхан является мастером спорта РК по Армейскому рукопашному бою, которым занимается с 2010 года. Вместе с тем, сержант полиции уже сам успел поработать в качестве тренера в 2016-2018 годах для костанайских подростков.

По словам Марғұлана Таңатхана, он мечтает выиграть Чемпионат мира по Абсолютному реальному бою, который запланирован в следующем году в городе Санкт-Петербурге, поэтому начал готовиться к нему уже сейчас.