Ru  Kz
Все новости

ХК «Барыс» разгромил рижское «Динамо» в первой игре 2022 года

В понедельник на «Барыс Арене» в Нур-Султане состоялась первая игра «Барыса» в рамках КХЛ в новом году. Казахский клуб принимал рижское «Динамо» и одержал уверенную победу со счетом 7:1.

Хозяева считались фаворитами поединка. БК Мелбет давала коэффициент 1,54 на их победу в основное время. Для сравнения, успех рижан оценивался коэффициентом 4,98. На портале «РБ» пользователи могут узнать, как войти на официальный сайт Мелбет, чтобы следить за предматчевыми раскладами или смотреть прямые трансляции спортивных событий.

На эту игру, по словам наставника «Динамо» Владимира Крикунова, гости приехали без 12 травмированных игроков. «Барсы» с первых секунд взяли игру под свой контроль, стараясь как можно чаще бросать по воротам соперника. Однако первая шайба была заброшена лишь на 17-й минуте благодаря усилиям Романа Старченко.

В начале второго периода картина игры сохранялась, пока на 23-й минуте Антон Сагадеев не удвоил преимущество «Барыса». Затем хозяева сбавили обороты и заработали два удаления подряд, из-за чего форварду «Динамо» Карсумсу Мартиньшу удалось отыграть одну шайбу, но спустя две минуты Старченко оформил дубль, вернув комфортное преимущество.

В третьем периоде сопротивление гостей окончательно пало, и игроки «Барыса» забросили сразу четыре шайбы за 20 минут. Отличились Якоб Берглунд, Роман Савченко и дважды Никита Михайлис. 

По итогам встречи «Барыс» с 44 очками расположился на восьмой строчке турнирной таблицы Восточной конференции, а рижское «Динамо» с 37 баллами осталось на последнем месте на «Западе».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы