Ru  Kz
Все новости

Как получить от банка 15% «годовых» прибыли на свои сбережения?

 


Помимо привычных всем депозитов, некоторые банки не так давно стали предлагать клиентам еще и относительно новый тип вклада – депозитный сертификат.


Что же собой представляет данный продукт и обратилась в «Банк Хоум Кредит», непосредственно занимающимся выпуском депозитных сертификатов, передает zakon.kz.


- Скажите, в чем уникальность этого предложения? Каким образом клиент на нем зарабатывает?


-На самом деле, все очень просто – депозитный сертификат является продуктом, сочетающим в себе качества классического депозита и ценной бумаги. По большей части это «депозит», который вы открываете единожды на определённую сумму, а по истечению 12 месяцев получаете максимальный доход.

- Почему доходность сертификата выше классического депозита, ведь недавно Национальный Банк установил максимальную ставку в 12%?


- Все верно, но как мы отмечали ранее депозитный сертификат – это еще и ценная бумага, которая регистрируется в Центральном депозитарии ценных бумаг и поэтому может гарантировать процентную ставку выше.


- И с какой суммы потенциальный вкладчик может его приобрести?


- Для того чтобы стать обладателем 15% годовых в нашем банке, достаточно иметь в своем распоряжении 500 тысяч тенге, максимальная же сумма открытия – 100 млн. При этом клиент может приобрести неограниченное количество сертификатов.


- Средства размещенные на депозитном сертификате, не гарантируются Казахстанским фондом гарантирования депозитов. Как вкладчикам быть уверенными с сохранности своих денег?


- «Банк Хоум Кредит» являясь частью международной финансовой группы «Хоум Кредит» первым на рынке ввел депозитные сертификаты в 2016 году и продолжает их выпуск благодаря эффективности своей бизнес-модели. Вкладываясь в депозитный сертификат, важно понимать, что вы доверяете свои деньги надежному банку. Не лишним будет зайти на сайт Национального Банка и посмотреть текущее положение банка – активы, ссудный портфель, количество просроченных кредитов, прибыль.

Фото : creditzzz.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге