Ru  Kz
Все новости

В Алматы организована массовая уборка дворов, улиц и дорог

Руководитель управления жилищной политики города Данияр Кирикбаев в ходе заседания Городского штаба по восстановлению жизнеобеспечения Алматы сообщил, что коммунальные службы по санитарной очистке работают в штатном режиме за исключением комендантского часа, передаёт kazlenta.kz.

По словам Данияра Кирикбаева, с 8 января мусоровывозящие организации начали работу по вывозу твердых бытовых отходов с дворовых территорий и частных жилых домов. Задействованы более 200 единиц техники и 700 рабочих. За текущий период вывезено 10,5 тысячи тонн твердых бытовых отходов.

«С 9 января ГКП «Алматы Тазалык» и подрядные организации организовали массовые работы по уборке улично-дорожной сети мегаполиса, на которых задействованы около 500 единиц спецтехники и 1600 дорожных рабочих. На сегодня вывезено 667 тонн мусора», - сообщил спикер.

Также с 9 января силами 93 рабочих Службы спасения с применением 45 единиц спецтехники вывезено 100 единиц поврежденного в ходе беспорядков автомобилей, а также крупногабаритный мусор и разрушенные экопосты.

Данияр Кирикбаев отметил, что сейчас городские коммунальные службы по санитарной очистке работают в штатном режиме за исключением комендатского часа.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции
Легковые авто в Казахстане дорожают быстрее, чем в остальных странах ЕАЭС
Услуги общепита в Казахстане подорожали на 13% за год
Импорт продолжает поддерживать высокие цены на картофель в Казахстане