Ru  Kz
Все новости

Подозреваемых в угоне и поджоге автомобиля задержали в Туркестанской области

В отдел полиции Отырарского района с заявлением обратился один из местных жителей и сообщил, что неизвестные угнали у него автомобиль марки "ВАЗ", припаркованный во дворе дома, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Сумма материального ущерба составила около 800 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 200 УК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

С целью раскрытия преступления сотрудники следственно-оперативной группы выехали на место и провели необходимые розыскные мероприятия.

В результате принятых мер, полицейские Отырарского РОП в течение двух суток вышли на след злоумышленников, угнавших автомобиль потерпевшего. Оперативники задержали двух молодых людей, жителей г. Туркестан, ранее судимых. Подозреваемых доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, с целью "легкой наживы" злоумышленники, заранее сговорившись, выехали в сторону Отырарского района. Дождавшись ночи, автоугонщики проникли во двор к сельчанину и незаметно похитили чужой автомобиль. Доехав до областного центра, подозреваемые сбыли пригодные запчасти автомашины, а остальное сожгли.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Выясняется причастность молодых людей к совершению других аналогичных преступлений.

Во избежания угона автотранспортных средств, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Также автомобили необходимо оснастить противоугонной сигнализацией, а транспорт ставить на охраняемую стоянку. В случае кражи или угона автомобиля, следует незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Стало известно, когда начнётся строительство завода по утилизации отходов в Алматы
Осужденные в Астане осваивают производство и рабочие профессии
Казахстан и США расширяют сотрудничество в сфере культуры
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно закрыли в Астане
Токаев и Руто приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан – Кения»