Ru  Kz
Все новости

Нашли тело утонувшей на глазах детей на Крещение ныряльщицы

Тело женщины, утонувшей в Крещение в реке Оредеж в Ленобласти, было найдено в пятницу 28 января. Водолазы нашли тело утонувшей примерно в километре от места трагедии. Муж опознал погибшую, сообщает LIVE DV.

Поиски тела продолжались девять дней. Мероприятия проводили пять спасателей. Для того, чтобы понять, куда течением отнесло погибшую, специалисты использовали два подводных аппарата и подводную камеру, купленную родственниками утонувшей.

- Было очень сильное течение, около 0,7-0,8 метров в секунду. Плюс было очень много коряжника. Поэтому поисковые мероприятия пришлось начинать от места утопления, и уже шли вниз по течению. Прозрачность воды составляла всего полтора-два метра. Возле береговой линии наши поисковики проваливались под лёд по щиколотку. Неоднородная поверхность льда доставляла определённые сложности, — рассказала волонтер из организации «Добротворецъ» для МК.

По ее словам, летом в этом месте не такое сильное течение, оно не превышает трех километров в час. Но зимой вода оказывается, как бы, в трубе и скорость значительно возрастает. Напомним, начальник аварийно-спасательной службы ВОСВОД Александр Зуев отмечал, что скорость течения реки 3 м/ч.

25 января управление СК Ленобласти возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти о неосторожности. Напомним, прорубь, в которую решила нырять женщина, была не оборудована. По словам экспертов, смерть наступила либо вследствие спазма сосудов, либо женщину просто снесло течением.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге