Ru  Kz
Все новости

Более 25 ДТП с утра: полиция Алматы обратилась к водителям

С шести утра в Алматы случилось более 25 дорожно-транспортных происшествий. По данным Департамента полиции города, в 10 авариях есть пострадавшие, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В связи с гололедом полиция Алматы призывает участников дорожного движения к бдительности и осторожности.

"С шести утра в верхней части мегаполиса произошло свыше 25 дорожно-транспортных происшествий, 10 – с пострадавшими. Понятно, что осадки, гололед значительно осложняют дорожную обстановку в городе: имеют место заторные явления, ухудшается пропускная способность автотранспорта. Но, как показывает практика, чаще всего этим явлениям предшествует низкая дисциплина участников дорожного движения: некоторые водители не снижают скорость, создают аварийные ситуации, осуществляют опасные маневры, неуважительно относятся друг к другу, пешеходы между тем перебегают дорогу в неположенном месте. В совокупности указанные факторы негативно отражаются на дорожной обстановке в целом", - сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы полковник полиции Манап Саттаров.

В полиции также напомнили, что дорога не прощает ошибок и оплошностей. Соблюдение ПДД - гарант безопасности вашей жизни и жизни ваших близких!



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане