Ru  Kz
Все новости

Путин ответил на реакцию Зеленского по поводу слов "терпи, моя красавица"

Президент России Владимир Путин объяснил свою цитату про красавицу и Украину, на которую отреагировал украинский президент Владимир Зеленский, передает РИА Новости.

На пресс-конференции по итогам российско-казахстанских переговоров глава РФ подчеркнул, что эта фраза не имела никакого "личного измерения".

"Вопрос только в том, что когда мы слышим от главы государства такие комментарии, что что-то нравится, а что-то не нравится в фундаментальных договорах, которые регулируют очень важные отношения между странами с точки зрения безопасности, в том числе и самой Украины, то мне кажется, что это не тот формат. Если государство приняло на себя определенные обязательства, тем более закрепленные в нормах международного права и в резолюции по безопасности ООН, то всем нужно исполнять и договариваться о том, как это сделать", - заявил он. 

В понедельник на пресс-конференции после переговоров с Эммануэлем Макроном президент России заявил, что Киев подписал Минские соглашения и обязан их выполнять. "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица", - сказал он тогда.

"Украина действительно красавица. По поводу "моя" то, что он говорит. Здесь уже небольшой перебор…  А что касается "терпи, моя красавица", я считаю, что Украина очень терпеливая, потому что это мудрость, потому что это важно не только для Украины, но и для всей Европы. И очень важно для россиян. Потому что от нашего терпения зависит эскалация с другой стороны. Мы защищаем свою страну, мы на своей территории. Наше терпение оказывает влияние на провокации, когда мы не отвечаем на провокации, а ведем себя очень достойно. Поэтому в терпении - мудрость", - сказал Зеленский по итогам переговоров с Макроном.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67