Ru  Kz
Все новости

Открыт прямой авиарейс между Казахстаном и Монголией

Монгольская авиакомпания «Хунну Эйр» провела в аэропорту южной столицы официальную церемонию открытия нового международного рейса Алматы – Улан-Батор, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

В церемонии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Казахстане Д.Баярхуу, руководитель «Хунну Эйр» П.Монхжаргал, председатель Комитета гражданской авиации МИИР РК Т.Ластаев, а также представители акимата Алматы, генерального управления гражданской авиации и департамента гражданской авиации Монголии.

Участники мероприятия отметили, что открытие авиасообщения предоставит возможность гражданам, в том числе многочисленной казахской диаспоре в Монголии, быстро и с комфортом путешествовать между двумя странами.

Рейсы по маршруту Улан-Батор – Алматы – Улан-Батор выполняются еженедельно, по средам, на воздушном судне Е-190 (вместимость 98 кресел).

Данный маршрут будет способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества, туризма и делового партнерства между Казахстаном и Монголией.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам