Ru  Kz
Все новости

В Туркестане полицейские задержали аферистку, обманувшую горожанку на миллион тенге

В дежурную часть УП г. Туркестан с заявлением о мошенничестве обратилась одна из местных жительниц, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Со слов потерпевшей, она доверилась малознакомой женщине и попалась на уловки аферистки. Под предлогом помощи в получении безвозмездных субсидий от государства, мошенница выманила у доверичивой горожанки деньги и скрылась из виду. Общая сумма нанесенного потерпевшей ущерба, составила около миллиона тенге.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК "мошенничество". В целях раскрытия совершенного преступления и задержания подозреваемой в управлении полиции создали следственно-оперативную группу. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемую по месту жительства и  доставили в городское управление для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, подозреваемой оказалась местная жительница, ранее судимая за мошенничество. Аферистку взяли под стражу. В отношении женщины проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не доверять малознакомым людям, предлагающих сомнительные услуги. Если же Вы стали жертвой или очевидцем мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Читайте также: Производители молока – победители народного рейтинга

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане