Ru  Kz
Все новости

Собаку зверски убили и повесили на дереве в Алматинской области

Собаку зверски убили и повесили на дереве в Алматинской области. Инцидент произошел в одном из жилых массивов Панфиловского сельского округа Талгарского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказывает хозяйка дома, убийство животного произошло прямо во дворе. В этот момент она находилась дома вместе со своим ребенком.

"Ничего подозрительного мы не слышали. Соседи говорят, что тихо было, чужих никого не было, потому что собаки не лаяли в тот вечер. У меня есть еще одна немецкая овчарка, чужих бы она не пустила. Поэтому делал это знакомый человек", - рассказывает Гульмира Маликова.


В данном убийстве она подозревает своего бывшего мужа, который до этого неоднократно оказывал на нее давление. Женщина написала заявление в полицию. Правоохранительные органы уже нашли виновного.

"В Талгарскую районную полицию поступило заявление от жительницы села Панфилова по факту убийства ее собаки. По утверждению женщины, к смерти дворового пса непосредственно причастен ее бывший супруг, проживающий в городе Алматы.

40-летний мужчина был допрошен, возбуждено административное производство по статье 407-1 КоАП ("Жестокое обращение с животным")", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Бухар Жырау и Толе би полностью перекроют в Астане
Незаконную автомойку начали сносить в Астане
Астана примет конгресс Всемирного нефтяного совета в 2028 году
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы