Ru  Kz
Все новости

Отравившихся угарным газом мать с дочерью спасли полицейские Шымкента

Отравившихся угарным газом мать с дочерью спасли полицейские Шымкента, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Почти две недели назад сотрудники Абайского РУП Кайсарбек Калдарбек, Сапарбек Кошербаев и Наурызбай Турлыбаев спасли от гибели мать и дочь.

14 апреля в одной из квартир в Абайском районе женщина с малолетней дочерью отравились угарным газом. Об этом по номеру 102 в полицию сообщили работники скорой помощи.
Прибывшие на место стражи порядка обнаружили, что дверь квартиры заперта и, зная, что внутри находится ребенок, быстро приступили к спасательным действиям.

Кайсарбек, разбив окно, вошел в дом и открыл входную дверь, Наурызбай поднял плачущую 4-летнюю девочку и вытащил ее на улицу. А Сапарбек вместе с медработниками оказал первую помощь лежащей без сознания матери девочки.

Сейчас их здоровью ничего не угрожает. Выписавшись из больницы, Акерке Абенова первым делом поспешила выразить свою признательность сохранившим им жизнь сотрудникам полиции.

– Каждому нужно понять, что, когда полицейские выписывают штраф или выдают предупреждение за наши правонарушения, все это делается для обеспечения нашей же безопасности и спокойствия. Если вы оказались в трудной ситуации, стражи порядка всегда готовы протянуть вам руку помощи, – отметили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67