Ru  Kz
Все новости

Старшеклассники избили ученика в школьном туалете в Атырау

В Атырау одиннадцатиклассники школы №36 избили учащегося 10-го класса в школьном туалете. В школе пострадавшему оказать помощь не смогли, и немудрено: травмы оказались серьёзными, нужны были профессиональные медики, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на azh.kz.

"Пострадавший поступил в приемное отделение областной детской больницы 25 апреля примерно в 17 часов. Он был госпитализирован в лор-отделение. В связи с тем, что больной не нуждается в срочной операционной помощи, и в настоящее время у нас нет специалиста по челюстно-лицевой хирургии, было согласовано направление больного к специалистам Западно-Казахстанской областной больницы. С его диагнозом пациента должны были в плановом порядке принять на операцию в течение 7-10 дней. Однако родители сегодня в 12 часов забрали сына под расписку и увезли в Уральск на самолете. Областная детская больница в настоящее время готовит специалиста челюстно-лицевой хирургии, который должен приступить к работе в этом году", – сообщил директор областной детской больницы Нуркабыл Айтмухамбетов.

В департаменте полиции Атырауской области сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье 107 УК РК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

"В связи с инцидентом отдел образования города провел разъяснительную работу в школе, наложил дисциплинарные взыскания на директора и администрацию школы. Состояние школьника взято на контроль", – сообщила руководитель городского отдела образования Фариза Шангереева.

По сообщению прокурора города Атырау Аршата Тайтуллина, следственно-оперативными мероприятиями установлено виновное лицо, являющегося учеником 11 класса. Допрошены все свидетели произошедшего инцидента.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, в том числе по проведению судебно-медицинских экспертиз.

"Директор школы привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 127-1 КоАП РК за несообщение о противоправных деяниях


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге