Ru  Kz
Все новости

В Восточном Казахстане установлено свыше 30-ти «двойников»

Миграционная служба ДП ВКО продолжает изо дня в день проводить работу по выявлению лиц проживающих на территории области с двойным гражданством, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.

С начала года ими было зарегистрировано утрата гражданства РК более чем у 300 лиц, вместе с тем, за нарушение закона о гражданстве  к административной ответственности привлечено более 30 человек.

В этом году, в конце апреля полицейскими установлен 67-летний житель Глубоковского района, который в сентябре 2016 года приобрел гражданство Российской Федерации в Алтайском крае, однако, не сообщил в органы внутренних дел или загранучреждения Республики Казахстан. Нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 496 часть 2 КРКобАП, в виде штрафа 200 МРП (в размере 428.820 тенге). У него были изъяты удостоверение личности и паспорт гражданина РК, а также зарегистрирована утрата казахстанского гражданства.

Миграционная служба ДП ВКО напоминает о том, что согласно Конституции Республики Казахстан двойное гражданство в стране не допускается, и просит соблюдать миграционное законодательство.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67