Ru  Kz
Все новости

Врач назвал неочевидную причину ожирения

Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев заявил, что одной из причин масштабного распространение ожирения является рост числа психических отклонений в мире, передает kazlenta.kz со ссылкой на Ura.ru.

По словам Калинчева, в мире идет постоянный подъем числа ожирений параллельно с повышением числа людей с психическими отклонениями.

"Компульсивное переедание относится к расстройствам пищевого поведения. Достаточно часто встречается. Это переедание на нервной почве, если упрощенно. Так люди заедают стресс в современном мире. Надо отметить, что такое масштабное распространение ожирения (более 20 процентов населения развитых стран) и лишнего веса (более 60 процентов) во многом обусловлено пандемией психических отклонений", - говорит врач.

Нутрициолог объяснил, что ожирение должно лечиться у нескольких специалистов.

"Лечатся такие отклонения у психиатров, психоневрологов, психологов и их коллег. Психиатры лечат с помощью медикаментов, быстро, недорого и эффективно. Психологи с помощью различных методик - долго, дорого и малоэффективно", - сказал специалист.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%