Ru  Kz
Все новости

Кражу сумки с деньгами раскрыли по «горячим следам» полицейские Нур-Султана

В 14.15 часов в полицию с заявлением обратился житель Костанайской области по факту кражи крупной суммы денег. Со слов мужчины, он приехал в столицу, чтобы приобрести авто, которую он выбрал на сайте частных объявлений «Колеса», передает kazlenta.kz cо ссылкой на пресс-службу ДП г.Нур-Султана.

24 мая текущего года около 14.00 часов он приехал к дому по пр. Женис посмотреть автомобиль. В ходе общения с хозяином, потерпевший повесил свою сумку черного цвета на ветку дерева. Сделал он это для того, чтобы ему ничего не мешало оценить состояние машины.

В этот момент рядом расхаживали граждане узбекской национальности, которые собирали возле общедомовой мусорки металлы. На уличную камеру попал момент, как один из них, а именно подросток взял сумку, где лежали деньги в размере 5 млн 13 тысяч тенге и ушел прочь.

В течение часа в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники УП района «Сарыарка» по «горячим следам» задержали воришку. Им оказался 12-летний мальчик, который в последующем передал сумку отцу.

По факту кражи начато досудебное расследование. Украденная сумка изъята и возвращена владельцу. Подросток взят на особый контроль сотрудниками ювенальной полиции. Проводится следствие.

Департамент полиции г. Нур-Султана убедительно рекомендует гражданам быть бдительными и принимать меры по сохранности своего имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге