Ru  Kz
Все новости

Итоги голосования на референдуме подведены в Атырауской области

67,68 процента жителей Атырауской области проголосовали на республиканском  референдуме по внесению изменений в Конституцию, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

Для проведения референдума  по внесению изменений в Конституцию Республики Казахстан в регионе был создан 261 участок, из которых 11 – закрытые. На участках работали 1200 наблюдателей. Были созданы все условия для голосования на референдуме лиц с ограниченными возможностями.

Специальная группа посещала пожилых людей, чтобы они могли проголосовать дома. А к организации голосования людей, работающих вахтовым методом, привлекались 43 участковые комиссии. Действовали 15 пунктов голосования для граждан из различных регионов республики, работающих в области вахтовым методом.
«Их внесенных в списки для голосования почти 400 тысяч человек, свой выбор сделали 67,68% жителей региона», - сообщили в территориальной избирательной комиссии.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Яндекс.Метрика