Ru  Kz
Все новости

Доля дорог в нормативном состоянии увеличится до 97% в Жамбылской области

Ремонт и реконструкция будут проведены на 230 км дорог областного значения и 59 км дорог районного значения в Жамбылской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК. 

На сегодняшний день продолжается реализация проекта по среднему ремонту участка автомобильной дороги областного значения «ст. Луговая - Корагаты – Татти», которая соединяет Жамбылскую область с трассой «Алматы – Екатеринбург».  Работы ведутся в рамках комплексно-целевой программы, направленной на восстановление дорожного полотна и обеспечение безопасности.

 Кроме того, в рамках данной программы в области проводятся работы по  ямочному ремонту, установке и замене дорожных знаков. Так, производится устройство и ремонт 1700 погонных метров ограждения и установка сигнальных столбиков. Вместе с тем, выполняется разметка проезжей части и устройство шумовых полос. Также дорожниками установлены километровые указатели, катафоты и дорожные буферы.

В рамках среднего ремонта ведутся дорожные работы на 88 км автодорог, соединяющих город Тараз и населенные пункты Жетыбай, Тегистик, Ойык, Акшолак.

Следует отметить, что туризм является одним из приоритетных направлений развития региона. В этой связи ведется строительство дороги в направлении древнего города Баласагун из списка ЮНЕСКО. Также проходит средний ремонт 30 км дороги областного значения «Куюк – Карабастау – Каратау – Саудакент», которая ведет к туристическим местам Аулиебастау и Бериккара.

Продолжаются ремонтные работы автодорог, соединяющих ряд населенных пунктов Меркенского и Жуалынского районов с транспортным коридором «Западная Европа-Западный Китай».

Качество проводимых работ находится на постоянном контроле заказчика, технического надзора и РГП «Национальный центр качества дорожных активов». Планируется, что доля дорог в нормативном состоянии в Жамбылской области увеличится до 97%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге