Ru  Kz
Все новости

В Актобе депутат попался пьяным за рулем, отсидел 15 суток и сложил полномочия

В Актобе депутат городского маслихата Ербол Касымгали попался пьяным за рулем. Ему дали 15 суток ареста и лишили прав. А несколько дней назад народный избранник сложил с себя полномочия, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Диапазон".

20 мая депутата на Mercedes-Benz остановили полицейские. Как показало медосвидетельствование, народный избранник был в алкогольном опьянении. Дело передали в суд.

Сам депутат вину в пьяном вождении не признал, был не согласен с результатом освидетельствования, заявил, что ему не разъяснили, что он имеет право пройти его повторно.

Суд решил, что вина депутата в административном правонарушении, а именно в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, доказана. В итоге суд наказал Касымгали 15 сутками административного ареста и лишил водительских прав на семь лет.

После случившегося Ербол Касымгали сдал депутатский мандат. Об этом изданию сообщили в территориальной избирательной комиссии.

На сайте гормаслихата Актобе указано, что Ербол Касымгали работает генеральным директором ТОО "Ойл Гео Контракт".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
Яндекс.Метрика