Ru  Kz
Все новости

Житель Нур-Султана на эвакуаторе похитил припаркованный автомобиль

Владелец «Ваз 2107» сообщил, что во время следования по Коргалжинскому шоссе, у него сломалась машина. Намереваясь забрать автомобиль позднее, он припарковал его вдоль дороги. Спустя месяц, вернувшись за неисправным автомобилем, водитель обнаружил его пропажу, передаёт kazlenta.kz.

Сотрудниками криминальной полиции района «Есиль» при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 28 –летний мужчина, подозреваемый в краже автомашины. 

Установлено, что приметив бесхозный автомобиль, он нанял эвакуатор и совершил кражу «Ваз 2107». Благодаря камерам видеонаблюдения оперативники отследили маршрут эвакуатора, который отвез авто в пункт приема металла. Транспортное средство, стоимостью 500 тысяч тенге, подозреваемый сбыл в пункте металлолома за 50 тысяч. В ходе розыскных мероприятий сотрудники отыскали похищенный неисправный автомобиль, который скупщик  сбыл. Ничего не подозревающий покупатель, успел за это время отремонтировать автомобиль и передвигался на нем по городу, - проинформировали а столичном ДП.

В настоящее время транспортное средство изъято и возвращено владельцу.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Астана примет конгресс Всемирного нефтяного совета в 2028 году
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане