Ru  Kz
Все новости

Глава Жетысуской области вручил ключи от авто

Глава Жетысуской области вручил ключи от авто
Фото: Акимат Жетысуской области

Во Дворце школьников Талдыкоргана вручили ключи от двух комфортабельных 18-местных микроавтобусов «Мерседес-Спринтер». Их получили школьники, городов Талдыкоргана и Текели, занимающиеся туризмом и краеведением от управления туризма Алматинской области, передаёт kazlenta.kz.

- Глава государства Касым-Жомарт Токаев уделяет большое внимание подрастающему поколению казахстанцев, в связи с чем 2022 год был объявлен Годом детей, а на местах ведется работа по созданию для мальчишек и девчонок условий организации полезного досуга и развития талантов. В рамках этой работы и передаются двум детским учреждениям микроавтобусы «Мерседес-Спринтер», чтобы юные туристы и краеведы могли совершать поездки по Жетысу и в южный мегаполис Алматы для расширения своего кругозора, - отметил глава региона.
Микроавтобусы с логотипами «Год детей» и «Жетысу тревел» будут использоваться для развития детско-юношеского туризма в регионе.
«Мерседес-Спринтер» задействуют для поездок ребят на экскурсии, подготовок и участие сборных команд на соревнованиях по спортивному туризму. Подаренный микроавтобус значительно расширяет технические возможности центра, за что его администрация и воспитанники от всей души благодарят тех, кто принял это важное решение, - отметил директор Центра туризма и краеведения города Текели Самат Жанбырбаев.
Во Дворце школьников Талдыкоргана действуют десятки кружков, мастерских, лабораторий, студий, кружок горного туризма, технопарк, судомодельный кружок, IT-класс.
 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге