Ru  Kz
Все новости

Токаев выразил претензии к некорректным выпадам из России

Касым-Жомарт Токаев, выступая на 25-ом Петербургском Международном экономическом форуме, выразил претензии к некорректным выпадам из России, сообщает пресс-служба Акорды.

«Я, пользуясь этой трибуной, может быть это будет не совсем уместно, но тем не менее хотел бы выразить некоторые претензии к высказываниям ряда российских депутатов абсолютно некорректные высказывания в адрес Казахстана, не точные высказывания, так сказать. Журналистов и даже деятелей культуры», – сказал президент Токаев на форуме в пятницу.

Токаев признателен Путину, который сегодня исчерпывающим образом изложил позицию высшего руководства Кремля, в конце концов по отношению к другим государствам, и особенно в отношении нашей страны.

«Действительно у нас нет никаких вопросов, которые можно было бы муссировать тем или иным способом. Все розни наносят ущерб между нашими народами и самой Российской Федерации. Вот эти высказывания мне не очень понятны. Как говорится, на чью мельницу воду льют вот эти деятели, которые каким-то странным способом комментируют иногда будь то решения руководства Казахстана или события, которые происходят в нашей стране», – добавил президент.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане