Ru  Kz
Все новости

В ЗКО 4-летнему мальчику после удара током ампутировали обе руки

В конце мая в поселке Жанаказан произошел несчастный случай - дети играли и забрались в подстанцию на окраине поселка, открыли трансформаторный шкаф. Четырехлетнего мальчика после страшного удара током в крайне тяжелом состоянии на санавиации доставили в Уральск, передаёт kazlenta.kz.

Мать четырехлетнего малыша рассказала «Хабар 24» подробности того злосчастного дня.

Четверо детей, играя, зашли в подстанцию, и моего сына ударило током. Остальные дети прибежали к нам, говорят: «Он сгорел». Мы сразу за ним, а он идет навстречу. Сейчас вот ношу на руках, чтобы не плакал, он плохо спит по ночам, - рассказала жительница поселка Жанаказан Асель Айтжанова.

По словам главного инженера ТОО «Западно-Казахстанская РЭК» Аскара Гайсина, создана комиссия в районном отделе полиции, которая «примет решение после расследования».

На подстанции есть предостерегающие плакаты, согласно требованиям безопасности, но ведь дети не понимают всей опасности. Мы будем и дальше помогать по возможности, - сказал Аскар Гайсин.

Как сообщается, состояние мальчика - средней степени тяжести. 

Распределительная электросетевая компания выделила семье пострадавшего мальчика 200 тысяч тенге. Полицейские расследуют уголовное дело. Неравнодушные люди начали сбор средств, ребенку нужны протезы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы