Ru  Kz
Все новости

«Я, как аким, ответственен» - глава ЗКО о трагедии, которая закончилась ампутацией рук 4-летнему мальчику

В Западно-Казахстанской области мальчику пришлось ампутировать обе руки после удара током на трансформаторной подстанции в поселке Жанаказан. Глава региона Гали Искалиев прокомментировал трагедию, передает kazlenta.kz со ссылкой на Первый канал «Евразия». 

Я, как аким, ответственен за все подобные несчастные случаи. Сейчас проводится проверка. Если вина компаний, подведомственных акимату, будет доказана, то мы примем соответствующие меры. Мы окажем мальчику всю необходимую помощь, как от государства, так и от спонсоров. Таких случаев быть не должно, - сказал аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев.

Напомним, ранее сообщалось, что мальчик вместе с другими детьми играл на улице и получил удар током на трансформаторной подстанции. Ему пришлось ампутировать обе руки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы