Ru  Kz
Все новости

Захарова прокомментировала отказ Токаева признавать ЛДНР

Официальному представителю российского МИД Марии Захаровой задали вопрос о словах президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, который отказался признать ДНР и ЛНР, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Она ответила, что «Россия уважает точку зрения Казахстана на актуальные международные проблемы, в том числе украинский конфликт, и не собирается оказывать на него давление».

Президент Казахстана обозначил свою позицию по этому вопросу на Петербургском международном экономическом форуме.

Подсчитано, что если право нации на самоопределение в реальности будет реализовано, то вместо 193 государств, которые сейчас входят в состав ООН, на Земле возникнет более 500-600 государств. Это будет хаос. По этой причине мы не признаем ни Тайвань, ни Косово, ни Южную Осетию, ни Абхазию. По всей видимости, этот принцип будет применен и в отношении квазигосударственных территорий – коими на наш взгляд являются Луганск и Донецк. Это откровенный ответ на ваш откровенный вопрос, - сказал президент Казахстана модератору Маргарите Симоньян.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума