Ru  Kz
Все новости

Абсолютным чемпионом мира стал стритлифтер из Актау

Стритлифтер из Актау получил титул абсолютного чемпиона мира по этому силовому виду спорта, передает kazlenta.kz со ссылкой на Lada.kz.

Чемпионат мира прошел с 24 по 26 июня одновременно в двух странах – Голландии (Амстердам) и Казахстане (Уральск). Участниками стали свыше 300 атлетов из более чем 25 стран.

Ильдар Ягьяев завоевал титул абсолютного чемпиона вне зависимости от весовой категории в классическом двоеборье, набрав коэффициент 62,67.

Валид Гаджибеков занял второе место в сумме двух движений с максимальным весом (подтягивание + брусья) в категории до 90 килограммов.

Сундет Джайлаубаев удостоился первого места в сумме двух движений (подтягивание + брусья) в категории до 67,5 килограмма в юниорах.

Золото в любителях с весом 24 килограмма в мультилифтинге в категории до 60 килограммов принес Руслан Асильев.

Еще одну золотую награду среди любителей с весом 24 килограмма в мультилифтинге в категории до 67,5 килограмма завоевал Абылайхан Аяп.

На первую ступень пьедестала поднялся также Эльвин Садыков в любителях с весом 24 килограмма в мультилифтинге в категории до 75 килограммов.

Наша основная цель – это популяризация и продвижение доступного спорта в области, да и в Казахстане в целом. Хотелось бы сообщить о радостной новости: наш проект по улучшению благосостояния города – площадка Muscle beach – набрала достаточное количество голосов и будет построена на набережной Актау. Мы также уже получили аккредитацию в области и финансовую поддержку. Хотели бы выразить благодарность областному управлению спорта в лице Каната Жумабаева. В ближайшем будущем подаем аккредитацию на республиканском уровне и дальше заявку в олимпийский комитет для включения данного движения в Олимпийские игры, – поделился информацией Ильдар Ягьяев.