Во время дождя здание отремонтированного аэропорта затопило водой в Костанае. Воздушная гавань за время ремонта не раз становилась объектом критики со стороны общественности, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Людей возмутило качество ремонта нового аэропорта.
«Можно не только на самолете, но и на лодочке уплыть».
«Байтурсынов, наверное, в гробу перевернулся».
«Заставить воду вычерпывать не техничек, а тех, кто делал ремонт».
«Новый аэропорт со старыми дырками», — пишут разгневанные горожане.
Руководство аэропорта прокомментировало ситуацию.
«В результате кратковременного ливневого дождя произошло переполнение ливневой канализации. И, как следствие, подтопление части первого этажа здания аэровокзала в зоне зала вылета. Для устранения последствий подтопления аэропортом приняты все необходимые меры», — сообщили там.
В сводки новостей аэропорт Костаная попадает не в первый раз. В социальной сети в декабре прошлого года появилось видео, снятое пассажирами. Вместо багажной ленты люди разбирали чемоданы на улице прямо с погрузчика. Пассажиры испытали легкий шок от такого сервиса.