Ru  Kz
Все новости

Село затопило после дождя в Карагандинской области

В Осакаровском районе Карагандинской области затопило село Сенокосное.  В населенный пункт направлены силы ДЧС Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространяются видеозаписи подтопленных дворов в селе Сенокосное. По словам авторов видеозаписей, накануне в населенном пункте был сильный ливень. Уровень воды местами доходил 25-30 сантиметров.

Видеозаписи и жалобы жителей прокомментировали в пресс-службе ДЧС Карагандинской области. В ведомстве сообщили, что в Сенокосное направлены 35 человек, 4 единицы техники, 13 мотопомп. Проводится обход, объезд территории.

"Поступило сообщение о подтоплении дворовых территорий в селе Сенокосное Осакаровского района. Подтопление произошло в результате ливневых дождей. Для оказания помощи населению на место направлены силы ДЧС Карагандинской области с водооткачивающей техникой", - отметили в ведомстве.

Также стало известно, что в Сенокосное выехал аким Осакаровского района.

Напомним, ранее в Карагандинской области бушевали пожары в Каркаралинском районе. Огнем были уничтожены десятки гектаров земли.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса