Ru  Kz
Все новости

Армейские игры стран-участниц СНГ прошли в Алматы

В Алматы завершились III Военно-спортивные игры вооруженных сил государств – участников стран СНГ, посвященные 30-летию Совета Министров обороны Содружества, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Более 250 спортсменов из семи стран ближнего зарубежья оспаривали на площадках Центрального спортивного клуба Министерства обороны Казахстана первенство по пяти видам военно-спортивного многоборья. Военнослужащие состязались в армейском рукопашном бою, стрельбе из штатного оружия, военизированном кроссе, офицерском троеборье и гиревом спорте.

Игры военных спортсменов СНГ в нашей стране проведены впервые. По плану они должны были состояться еще в 2020 году, но из-за пандемии их пришлось перенести. Соревнования прошли на высоком  уровне и продемонстрировали торжество спортивного духа, армейской дружбы и верности идеалам честной борьбы. Судейский состав действовал максимально беспристрастно и профессионально, – подытожила состязания армейцев председатель Спортивного комитета – начальник Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК Ольга Шишигина.    

В общекомандном первенстве победу одержала сборная Вооруженных сил России. На втором месте – военные спортсмены Узбекистана. На третьем – армейцы Казахстана. 

Напомним, что первые и вторые военно-спортивные игры армий СНГ состоялись в России и Кыргызстане в 2015-м и 2017-м году, соответственно. Четвертые игры пройдут в Узбекистане.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы