Ru  Kz
Все новости

Шымкентские бизнесмены потратили госгранты на проведение свадеб и погашение кредитов

Шымкентские бизнесмены потратили финансовую помощь от государства в размере 1 миллиона 225 тысяч тенге на проведение свадеб, обрядов сватовства (құдалық) и погашение кредитов, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По словам руководителя Управления занятости и социальной защиты населения Шымкента Балмаржан Нарбековой, таким образом распорядились государственными грантами в 2021 году 23 шымкентца. Начинающих бизнесменов, потративших безвозвратные гранты на свои нужды, привлекли к ответственности, а деньги вернули в казну.

Нельзя брать деньги на погашение долгов, погашение кредитов, празднование свадеб и сватовство. У всего есть спрос, а сумма немаленькая - 1 миллион 225 тысяч тенге. Эти деньги выдаются на улучшение бизнеса и для того, чтобы бизнесмен нашел себе и другим жителям города работу. Теперь у нас есть правило: мы будем требовать отчет каждый квартал. В случае каких-либо нарушений будем привлекать к ответственности. Поэтому всех просим серьезно подойти к этому делу, - заявила на брифинге Балмаржан Нарбекова. 

В управлении также напомнили, что государственные гранты выдаются исключительно на развитие бизнеса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67