Ru  Kz
Все новости

Вдова погибшего в Жамбылской области офицера Погранслужбы рассказала, как умер её муж

Вдова погибшего в Жамбылской области офицера Погранслужбы КНБ заявила, что ее муж поплатился жизнью за то, что выявил нарушения на заставе, куда его направили в командировку, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТК. 

Офицер Департамента Пограничной службы КНБ по Жамбылской области Азат Умбетулы скончался 27 июля в больнице. В медучреждение мужчину привезли с тяжелой травмой головы. Предварительной причиной смерти офицера назвали кровоизлияние в мозг. Между тем сослуживцы Азата рассказали его жене хронологию событий рокового дня. 

Коллеги, которые там были, рассказали, что, когда он с командиром заставы, начал ссориться, их разняли ребята, которые были рядом. Потом, когда Азат спускался по лестнице, он догнал его и ударил по шее твердым предметом. Невозможно голым кулаком так ударить. Он упал с высокой лестницы, потом резко встал и снова упал – и больше не смог подняться на ноги, – рассказала вдова офицера Ботагоз Илмагамбет. 

Однако, по словам Ботагоз, позже военные отказались от своих слов. Азат Умбетулы два года назад перевелся из Актобе в Кордай на пограничную службу. Он руководил медицинским сектором. У офицера остались три дочери. Жена беременна четвертым ребенком. Родные требуют наказать виновного в смерти мужчины. 

В самой Погранслужбе озвученную ими версию не подтверждают и не отрицают. В ведомстве лишь сообщили, что проводится расследование. 

Ранее в Погранслужбе сообщали, что принимают меры по оказанию помощи семье погибшего офицера.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы