Ru  Kz
Все новости

Водителя «Лады» без права управления задержали полицейские в Нур-Султане

В вечернее время сотрудниками Специализированного батальона патрульной полиции при патрулировании маршрута по улице Чингиза Айтматова остановлена  автомашина марки «Лада» с российскими номерами, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г.Нур-Султана.

При проверке документов выяснилось, что за рулем находился 29-летний житель столицы. Молодой человек управлял транспортным средством «по страховке», не имея права управления. По данному факту нарушителя доставили в полицию для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения, где так же выяснялось, что он не получал никогда водительское удостоверение. 

На нарушителя наложено административное взыскание по части 4 статьи 612 КРКобАП, ему грозит штраф в размере 30 МРП. 

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в Нур-Султане проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». За время проведения ОПМ полицейскими задержано 69 водителей в состоянии опьянения, 149 граждан не имели права управления транспортными средствами и 15 нарушителей, ранее лишенные права управления. На коммунальную стоянку водворено около 264 автомобилей.

Департамент полиции г. Нур-Султана предупреждает автовладельцев соблюдать ПДД и не садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения или без права управления транспортным средством.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге