Ru  Kz
Все новости

Министр информации Аскар Умаров посетил Жамбылскую область

Министр информации Аскар Умаров посетил Жамбылскую область

В Жамбылскую область с рабочим визитом прибыл министр информации и общественного развития РК Аскар Умаров. 

В ходе рабочей поездки он провел встречу с управлением по делам религий, КГУ «Центр исследования проблем религий», ОФ «Информационно пропагандистский реабилитационный центр «Акниет», встретился с представителями НПО, посетил молодежные этнокультурные объединения, а также телевизионный республиканский канал «Jambyl» и встретился с представителями с СМИ по вопросам совершенствования законодательства о СМИ.

В заседании в УДР принимали участие Председатель Комитета по делам религий министерства информации и общественного развития РК Ержан Нукежанов, Председатель Комитета по развитию межэтнических отношений министерства информации и общественного развития РК Галым Шойкин, заместитель акима области Уйсимбаев Еркин Кулымбаевич, руководители УДР и «ЦИПР». В ходе визита министра были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся проблем в ходе реализации государственной политики в сфере религии, а также межконфессионального согласия.
На встрече с представителями НПО, А.Умаров выделил, что НПО защищают права граждан, а также помогают людям с ограниченными возможностями. Данные организации задействованы во многих сферах жизнедеятельности.

Далее в КГУ «Общественное согласие» прошла встреча с молодежными этнокультурными объединениями, а также молодежью региона. Обсуждены вопросы роли данных организаций в обеспечении общественного согласия и общенационального единства, а также поддержка деятельности этнокультурных объединений, развитие молодежной политики, реализуемых государственных программ и волонтерства.

На встрече с представителями СМИ прошедшей в филиале ТРК «Jambyl» обсудили законопроект по совершенствованию медиа-законодательства. Министр отметил, что все реформы в данном вопросе будут проводиться абсолютно открыто и прозрачно, и любой желающий сможет внести свои предложения.

Также в Мойынкумском районе запланирован личный прием граждан, брифинг со СМИ и встреча с населением района.

Аскар Умаров подчеркнул, что в соответствии с поручением Президента, принимаются меры по проведению реформ, востребованных народом, а также укрепление роли институтов гражданского общества и повышение конкурентоспособности СМИ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге