Ru  Kz
Все новости

Семья отравилась арбузом. Двое погибли

В Нарыне (Узбекистан, Наманганская область) пожилые супруги скончались предположительно от отравления арбузом. Их дочерей и внуков госпитализировали, передает kazlenta.kz со ссылкой на Газета.uz.

15 августа информацию об отравлении семьи подтвердили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Узбекистана. 

68-летний мужчина и его 63-летняя супруга скончались у себя дома 11 августа. Двух дочерей, а также внука и внучку увезли с пищевым отравлением в районное медицинское объединение. Все они 9 августа дома ели арбуз, купленный 7 августа на районном дехканском рынке и хранившийся два дня в холодильнике.

В предварительном заключении межрайонного санитарно-эпидемиологического отделения от 11 августа причинами смерти Ж. Х. и М. Э. указаны пищевое отравление, шок внутренних органов, разжижение крови, хроническая ишемическая болезнь сердца, отек легких, острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, – передали в Генпрокуратуре. 

Для изучения причин смерти супругов и отравления их родственников назначена судебно-медицинская экспертиза. По факту происшествия районная прокуратура ведет доследственную проверку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты